ПИВТ пожаловалась в Верховный суд на Генпрокуратуру, МВД и ГКНБ
Avesta.Tj | 01.06.2015 | Партия Исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) обратилась с жалобой в Верховный суд страны.
ПИВТовцы пожаловались на бездействие министерства внутренних дел, генеральной прокуратуры и Госкомитета национальной безопасности республики.
Как отмечается в сообщении пресс-центра ПИВТ, в жлобе указывается, что вышеназванные ведомства не реагируют и не пресекают противоправные действия ведомств в отношении ПИВТ и его членов партии.
В своей жалобе на 189 страницах ПИВТ приводит факты преследования членов партии со стороны сотрудников силовых структур и правоохранительных ведомств, а также органов государственной власти на местах.
Ранее Партия Исламского возрождения Таджикистана не раз сообщала о противоправных, по их мнению, действиях властей в отношении членов ПИВТ.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан