Таджикские аграрии все еще не завершили сев хлопчатника
В Таджикистане все еще продолжается посев хлопчатника. По оперативным данным министерства сельского хозяйства РТ, на конец прошлой недели хлопчатником удалось посеять 92,5% от намеченных планом площадей. «На сегодняшний день площадь, занимаемая хлопком, составляет 179 292 га. До 23 мая в республике было посеяно хлопком площадь в 165 799 га, что равно 92,5% от плана», - говорится в опубликованном 29 мая на официальном сайте Минсельхоза сообщении.
В Таджикистане все еще продолжается посев хлопчатника. По оперативным данным министерства сельского хозяйства РТ, на конец прошлой недели хлопчатником удалось посеять 92,5% от намеченных планом площадей.
«На сегодняшний день площадь, занимаемая хлопком, составляет 179 292 га. До 23 мая в республике было посеяно хлопком площадь в 165 799 га, что равно 92,5% от плана», - говорится в опубликованном 29 мая на официальном сайте Минсельхоза сообщении.
Отмечается, что в Хатлонской области под хлопок засеяно больше 124 577 га (97,8% плана), в Согдийской области — 54.377 га (81,4 %), а в районах республиканского подчинения - 95 046 га что составляет 72,9%.
Отметим, что ежегодно хлопковая посевная кампания в Таджикистане начинается в середине марта, и продолжается до середины мая.
В конце года таджикские аграрии намерены собрать урожай хлопка-сырца в объеме около 400 тыс. тонн. В прошлом году хлопчатник был засеян на площади около 178 тыс. га, а урожай составил около 390 тыс. тонн.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана