Сев хлопка в Таджикистане завершен на 92,5%
Avesta.Tj | 29.05.2015 | Министерство сельского хозяйства Таджикистана сообщает о продолжающейся в стране кампании по севу хлопчатника.
По оперативным данным Управления растениеводством Минсельхоза на сегодняшний день площадь занимаемая хлопком составляет 179 тыс. 292 га.
По состоянию на 23 мая в республике было посеяно семян хлопка на участке площадью 165 тыс. 799 га, что равно 92,5 % по плану.
В Хатлонской области участки посеянным хлопком на сегодняшний день составляет больше 124 577 га, равен 97,8 % плана. Посев хлопчатника в Хатлонской области подходит к завершению.
В Согдийской области хлопок посеян на площади 54 тыс. 377 га (81,4 %), а в районах республиканского подчинения этот показатель составляет к 95 тыс. 046 га, или 72,9% от намеченного.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте