Неизвестные подорвали магазин Roshen в Киеве
В магазине Roshen в Киеве, возле станции метро «Минская», прогремел взрыв. Об этом сообщает «Громадське ТВ».
В магазине Roshen в Киеве, возле станции метро «Минская», прогремел взрыв. Об этом сообщает «Громадське ТВ».
Инцидент произошел около 23:00. На момент взрыва в магазине не было охраны. По данным правоохранительных органов, пострадавших нет. Место оцеплено сотрудниками. На место взрыва приехал начальник столичной милиции Александр Терещук.
По его мнению, произошедшее является хулиганством. «Был пороховой заряд. Но осколков нет, поэтому, скорее всего, речь о какой самодельную взрывчатку», — отметил Терещук, добавив, что о теракте речь не идет.
По предварительным данным, взрывотехники говорят о пиротехнической смеси, заложенной у магазина, неподалеку от кондиционеров.
Roshen — одна из крупнейших кондитерских компаний Украины, принадлежит президенту Петру Порошенко.
Читайте также
- Премьер Китая осудил «вопиющую» агрессию США и Израиля против Ирана на переговорах ШОС
- Иран предупредил своих граждан о поездках во Францию, Бельгию и Италию из-за беспорядков
- Иран вызвал послов ЕС и Германии из-за обвинений
- Пезешкиан: военные базы США в регионе не приносят пользы, а только усиливают нестабильность
- Эксперт: Иран вправе закрыть Ормузский пролив в военное время для защиты суверенитета
- Главком ВС Ирана: армия готова защищать страну «при любых обстоятельствах»