В Б.Гафурове завершилась хлопковая посевная
Avesta.Tj | 28.05.2015 | В Б.Гафуровском районе Согдийской области завершили сев хлопчатника на площади 5,3 тыс. га земли. В настоящее время проводится культивация, подкормка и полив хлопчатника.
Как сообщили "Авеста" в сельскохозяйственном блоке госадминистрации Б.Гафуровского района, хлопчатник в районе засеяли в 15 крупных хозяйствах.
Источник в ведомстве отметил, что в прошлом году в хлопкоробы Б.Гафурова собрали 14 тыс. 800 тонн хлопка. Прогнозный план на текущий сезон, еще не определен
Источник подчеркнул, что 70% засеянного хлопчатника составляют зарубежные сорта :"американский", "китайский", "бразильский".
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара