Россия выдала Таджикистану предполагаемого грабителя
23-летний гражданин Таджикистана Олимджони Солихзода экстрадирован из России на родину для привлечения к уголовной ответственности за совершение грабежа в отношении соотечественницы, сообщает официальный сайт прокуратуры города Москвы.
23-летний гражданин Таджикистана Олимджони Солихзода экстрадирован из России на родину для привлечения к уголовной ответственности за совершение грабежа в отношении соотечественницы, сообщает официальный прокуратуры города Москвы.
В сообщении отмечается, что таджикскими правоохранительными органами О. Солихзода разыскивался с 2013 года за совершение преступления, предусмотренного п.п. «б, в, г» ч. 2 ст. 248 (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья гражданина) УК РТ.
Солихзода обвиняется в том, что в августе 2012 года в городе Душанбе он по предварительному сговору с другими лицами насильно похитил у женщины деньги в размере $1 тыс.
В июне 2014 года находившийся в межгосударственном розыске Солихзода был задержан сотрудниками ГУ МВД России по городу Москва на территории Западного административного округа столицы.
В отношении него органы прокуратуры провели экстрадиционную проверку, материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ для принятия решения о выдаче.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан