«Падение» Доллара по отношению к Сомони, продолжается
Avesta.Tj | 28.05.2015 | Начавшееся в минувшие выходные падение рыночного курса доллара США по отношению к национальной валюте Таджикистана Сомони продолжается.
В течение 28 мая американская валюта на наличном рынке Душанбе обесценилась к Сомони примерно на 2%. Теперь в среднем за $1 выдают 5,80 сомони.
Беспрецедентный обвал доллара привел к тому, что рыночный курс доллара по сравнению с официальным курсом Национального банка Таджикистана снизился почти на 5%. Установленный Нацбанком на 28 мая официальный курс доллара составляет 6,2685 сомони.
Валютный рынок в Таджикистане в последние месяцы переживал резкое обесценение национальной валюты. Многие обменные пункты отказывались обменивать валюту или же предлагали в продажу доллары по более завышенной цене.
В госбюджете Таджикистана на 2015 год курс национальной валюты Сомони по отношению к американскому доллару прогнозирован на уровне 5,1 сомони к одному доллару.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте