Эмомали Рахмон назвал наркотики основным источником финансирования терроризма
В Национальной библиотеке Таджикистана в эти минуты продолжает в свою работу Международная конференция высокого уровня по проблеме наркотических угроз. В ней принимают участие представители 18 государств мира и региона, ряда международных организаций. Открывая конференцию, секретарь Совета безопасности Таджикистана Абдурахим Каххоров зачитал ее участникам обращение президента Таджикистана к ее участникам.
В Национальной библиотеке Таджикистана в эти минуты продолжает в свою работу Международная конференция высокого уровня по проблеме наркотических угроз. В ней принимают участие представители 18 государств мира и региона, ряда международных организаций.
Открывая конференцию, секретарь Совета безопасности Таджикистана Абдурахим Каххоров зачитал ее участникам обращение президента Таджикистана к ее участникам.
В послании Эмомали Рахмона подчеркивается, что незаконный оборот наркотиков является одним из основных источников финансирования международного терроризма.
Президент Таджикистана призвал все страны мира, международные организации, представителей гражданского общества объединить усилия против незаконного оборота наркотиков, который угрожает будущему всего человечества.
Участникам конференции также было продемонстрировано видеообращение заместителя Генсека ООН, главы Управления ООН по наркотиками и преступности Юрия Федотова. В своем обращении он выражает уверенность в том, что душанбинская конференция сыграет важную роль в решении проблемы наркотиков не только в регионе, но и во всем мире.
Конференция проходит под председательством главы антинаркотического ведомства Таджикистана Рустама Назарзода и секретаря Совбеза страны А. Каххорова.
После выступления всех глав делегаций ближе к концу рабочего дня конференция завершит свою работу принятием совместного заявления, которое будет направлено в ООН.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан