Россия продолжает поддержку антинаркотического ведомства Таджикистана
После завершения сегодняшнего, шестнадцатого заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ директором Агентства по контролю за наркотиками при президента Таджикистана Рустамом Назарзода и директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым в целях продления ранее принятой программы было подписано Соглашение между АКН Таджикистана и ФСКН России «Об оказании содействия АКН в сфере противодействия незако
После завершения сегодняшнего, шестнадцатого заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ директором Агентства по контролю за наркотиками при президента Таджикистана Рустамом Назарзода и директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым в целях продления ранее принятой программы было подписано Соглашение между АКН Таджикистана и ФСКН России «Об оказании содействия АКН в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» на 2015-2017 г.г.
Напомним, в ходе официального визита президента России Владимира Путина в Душанбе 5 октября 2012 года в рамках Программы по оказанию содействия АКН Таджикистана в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров было подписано Соглашение между АКН РТ и ФСКН РФ об оказании помощи Агентству на период 2012-2014 гг.
Согласно распространенной тогда информации, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков выделит АКН $5 млн. в качестве технической помощи.
Сумма нынешней помощи России антинаркотическому ведомству Таджикистана пока не разглашается.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан