В Согде прошла конференция “Молодежь против терроризма и экстремизма”
Avesta.Tj | 22.05.2015 | Читательская конференция на тему "Молодежь против терроризма и экстремизма” прошла накануне в публичной библиотеке имени Асири Согдийской области.
В конференции приняли участие более 200 человек, в основном представители студенческой и рабочей молодежи, которые являются постоянными посетителями библиотеки.
Как сообщила "Авеста" заместитель директора Согдийской областной публичной библиотеки им. Асири Мунира Хакимова, мероприятие было приурочено к декаде молодежи Таджикистана.
По словам собеседницы, в ходе читательской конференции речь шла о путях предотвращения и профилактики вовлечения молодежи в различные экстремистские и террористические группировки и движения.
В ходе встречи с читателями сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о негативных последствиях участия в данных группировках и движениях, в том числе и с точки зрения закона.
Хакимова отметила, что мероприятие было проведено по инициативе администрации библиотеки, подчеркнув, что более 80% читателей библиотеки составляет молодежь.
Читайте также
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах
- Иран восстановил 80% нефтехранилищ, поврежденных в ходе войны с США и Израилем
- Бахрейн: суд отложил вынесение приговора десяткам задержанных религиозных деятелей