Руководитель АТО призвал силовиков к цивилизованности
Руководитель силовой операции на востоке Украины, которую в Киеве именуют антитеррористической, призвал силовиков быть корректными по отношению к мирным жителям. Об этом говорится в обращении Виктора Муженко, распространенном в Facebook пресс-центром АТО.
Руководитель силовой операции на востоке Украины, которую в Киеве именуют антитеррористической, призвал силовиков быть корректными по отношению к мирным жителям. Об этом говорится в обращении Виктора Муженко, распространенном в пресс-центром АТО.
«К сожалению, иногда некоторые военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов своими действиями перечеркивают все наши добрые дела, сделанные за период пребывания в зоне АТО», — посетовал Муженко. По его словам, некорректное по отношению к населению поведение, употребление спиртных напитков, нарушение правил использования оружия и другие противоправные действия, в частности, подрывают доверие к силовым структурам.
Начальник Генштаба подчеркнул, что военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов «обязаны собственным примером демонстрировать цивилизованные нормы поведения и образцовое выполнение служебных обязанностей».
В начале апреля губернатор Луганской области Геннадий Москаль продавать алкоголь военным в ряде районов региона. В конце апреля он распоряжение о запрете на торговлю любыми спиртными напитками (включая пиво) в 21 населенном пункте области, расположенном на линии разграничения. Глава Донецкой области Александр Кихтенко продавать военнослужащим алкоголь в марте.
Читайте также
- Женщины в Таджикистане увеличили кредитование на 26%
- Узбекистан предложил США партнерство по критически важным минералам, но санкции останутся
- Премьер Китая осудил «вопиющую» агрессию США и Израиля против Ирана на переговорах ШОС
- Иран предупредил своих граждан о поездках во Францию, Бельгию и Италию из-за беспорядков
- Иран вызвал послов ЕС и Германии из-за обвинений
- Пезешкиан: военные базы США в регионе не приносят пользы, а только усиливают нестабильность