Около 700 человек примут участие в конференции «Вода для жизни»
Душанбе, 21.05.2015 (НИАТ «Ховар»).- Брифинг в ходе, которого представители дипмиссий и международных организаций были ознакомлены с ходом подготовки к Международной конференции высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015, которая состоится в г. Душанбе 9-11 июня, состоялся 20 мая в Душанбе.
Душанбе, 21.05.2015 (НИАТ «Ховар»).- Брифинг в ходе, которого представители дипмиссий и международных организаций были ознакомлены с ходом подготовки к Международной конференции высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015, которая состоится в г. Душанбе 9-11 июня, состоялся 20 мая в Душанбе.
Как сообщили в МИД РТ, конференция состоится на основе резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 19 декабря 2014 года под названием «Международное десятилетие действий «Вода для жизни», 2005-2015гг. и дальнейшие усилия по достижению устойчивого развития водных ресурсов».
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в работе Душанбинской Конференции, что подтверждает важность данного международного мероприятия для Организации Объединенных Наций и всего мирового сообщества, особенно в свете разработки и принятия Целей устойчивого развития, одной из которых является устойчивое управление водными ресурсами и санитария для всех.
Секретариатом конференции получены подтверждения об участии около 72 делегаций государств-членов ООН, в том числе на уровне премьер-министров, заместителей премьер-министра, глав МИД и министров водного хозяйства и ирригации.
На сегодняшний день получены подтверждения об участии более 50 международных и региональных организаций.
Общее количество зарегистрированных участников конференции составляет около 700 человек, которые представляют все регионы мира.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан