Заседание Штаба по проведению операции «Кукнор-2015»
Душанбе, 20.05.2015. (НИАТ «Ховар»). Первое заседание Штаба операции «Кукнор-2015» состоялось 19 мая под председательством первого заместителя директора АКН, руководителя республиканского рабочего Штаба Зафара Самадова.
Душанбе, 20.05.2015. (НИАТ «Ховар»). Первое заседание Штаба операции «Кукнор-2015» состоялось 19 мая под председательством первого заместителя директора АКН, руководителя республиканского рабочего Штаба Зафара Самадова.
Как сообщает АКН РТ, на заседании были рассмотрены вопросы организационного характера по проведению операции «Кукнор-2015», а также взаимодействия министерств и ведомств, участвующих в её реализации.
Был утвержден план мероприятий по проведению операции «Кукнор-2015», включающий в себя такие основные направления, как:
-организация взаимодействия с правоохранительными органами, соответствующими министерствами и ведомствами с целью разработки совместных действий по перекрытию каналов поступления, а также транспортировки, пресечения производства и сбыта наркотических средств;
-обобщение информации о незаконном обороте наркотических средств растительного происхождения и определение объектов, подлежащих охвату мероприятиями операции;
-обеспечения контроля за исполнением предписаний;
-выявление и уничтожение посевов дикорастущих наркотических средств;
В рамках операции «Кукнор-2015» намечено проведение международной операции КСОПН ОДКБ «Гром-2015».
Необходимо отметить, что для организации, контроля и координации деятельности правоохранительных органов, силовых структур и местных властей при исполнительных органов государственных властей ГБАО, областей, г. Душанбе, а также городов и районов республиканского подчинения, организованы рабочие штабы.
Операция «Кукнор» на территории Республики Таджикистан проводится ежегодно в два этапа - с 20 мая по 31 августа и с 1 сентября по 30 ноября.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан