На узбекско-кыргызской границе ранены двое граждан Кыргызстана
Сегодня на кыргызско-узбекском участке государственной границы произошел инцидент, в результате которого двое граждан Кыргызстана получили огнестрельные ранения.
Сегодня на кыргызско-узбекском участке государственной границы произошел инцидент, в результате которого двое граждан Кыргызстана получили огнестрельные ранения. Об этом сообщает Кыргызская редакция Азаттыка со ссылкой на пограничную службу Кыргызстана.
По предварительной информации, гражданин Кыргызстана следовал на своей автомашине из города Кадамжай в Кызыл-Кию по транзитной автодороге, проходящей по территории Узбекистана. Вопреки двусторонней договоренности, в рамках которой автотранспорт, проезжающий по транзитной дороге, не имеет права на остановку, гражданин Кыргызстана остановился в населенном пункте Каптархана и посадил в салон автомашины двух женщин - гражданок Кыргызстана. Сообщается, что обратившие на это внимание пограничники Узбекистана попытались остановить автомашину, однако водитель не подчинился требованиям и продолжил движение. Согласно сообщениям, узбекский пограничный наряд открыл огонь по автомобилю, в результате чего двое граждан Кыргызстана получили огнестрельные ранения.
Водитель автомашины доехал до кыргызского поста пограничного контроля «Айрыбас», где кыргызские пограничники оказали раненым первую медицинскую помощь. В настоящее время водитель и одна из пассажирок находятся в медучреждении города Кызыл-Кии.
Об инциденте, как сообщается, оповещены соответствующие органы Кыргызстана и представители Комитета по охране государственной границы СНБ Узбекистана, начато расследование.
Читайте также
- В Таджикистане за ложную рекламу грозит до 5 лет лишения свободы
- Таджикистан представил в Женеве доклад о правах ребёнка в Комитете ООН
- Эмомали Рахмон дистанционно открыл 11 объектов в Бободжон Гафуровском и Спитаменском районах
- Бахтиёру Рахимову посмертно присвоено звание заслуженного артиста Таджикистана
- Таджикистан обыграл Словению в пятом туре шахматной Олимпиады в Самарканде
- Эмомали Рахмон открыл новые объекты в Согдийской области