В Твери прошел борцовский турнир в память Азама Хушакова

Avesta.Tj | 18.05.2015 | Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов в прошедшие выходные побывал в Твери, где состоялся большой праздничный концерт разных национальных объединений и диаспор области, а также международный командный турнир по борьбе гуштингири, посвящённый памяти Азама Хушакова, который стоял у истоков создания тверского общества таджикской культуры.

Как сообщил официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, мероприятия проходили в городском спорткомплексе "Юбилейный" в рамках празднования 70-летия Победи.

Приветствуя участников и гостей праздничного концерта и спортивного турнира, посол Таджикистана отметил, что дружественные отношения и сотрудничества между нашими странами день за днем укрепляются и стабильно развиваются.

«Память о войне - это память о наших предках, их подвигах, героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности. Мы должны из поколения в поколение передавать эту светлую память", - сказал посол.

Также с приветственными речами выступили представители обладминистрации Тверской области, поздравившие присутствующих с праздником и выразившие благодарность за организацию мероприятия.

Что касается состязания борцов, то по итогам турнира было отмечено, что такие спортивные мероприятия с каждым годом набирают все большую популярность и число участников растет.

Читайте также