Таджикистан намерен укрепить торгово-экономические связи с ОАЭ
Перспективы торгово-экономических связей между Таджикистаном и Объединенными Арабскими Эмиратами были обсуждены на встрече первого заместителя министра экономического развития и торговли РТ Саидрахмона Назриева с делегацией Торгово-промышленной палаты ОАЭ. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития и торговли, в ходе встречи обсуждены вопросы развития торгово-экономических отношений между странами, а также двухстороннего сотрудничества.
Перспективы торгово-экономических связей между Таджикистаном и Объединенными Арабскими Эмиратами были обсуждены на встрече первого заместителя министра экономического развития и торговли РТ Саидрахмона Назриева с делегацией Торгово-промышленной палаты ОАЭ.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития и торговли, в ходе встречи обсуждены вопросы развития торгово-экономических отношений между странами, а также двухстороннего сотрудничества.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам привлечения инвестиций, переработки сельхозпродукции, усиления работы межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и выразили уверенность в том, что в дальнейшем многостороннее сотрудничество между странами будет плодотворно развиваться.
По данным Агентства по статистике при президенте РТ, общий объем товарооборота между Таджикистаном и ОАЭ в первом квартале этого года составил около $15 млн., сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 40%.
Между тем, ОАЭ в этом году являются одними из основных поставщиков гуманитарной помощи для Таджикистана. ОАЭ за четыре месяца этого года предоставили Таджикистану гуманитарную помощь на сумму свыше $600 тыс.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота