Эмомали Рахмон принял вице-президента Банка развития Китая
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 18 мая, принял вице-президента государственного банка развития Китая Сиаою Жао. В ходе встречи были обсуждены вопросы наращивания сотрудничества сторон. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, было подчеркнуто, что сотрудничество сторон берет начало с 2009 года и за эти годы китайская сторона только для развития частного сектора экономики Таджикистана, малого и среднего предпринимательства выделила в качестве льготных кредитов в размере свыше 100 миллионов долларов США.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 18 мая, принял вице-президента государственного банка развития Китая Сиаою Жао. В ходе встречи были обсуждены вопросы наращивания сотрудничества сторон.
Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, было подчеркнуто, что сотрудничество сторон берет начало с 2009 года и за эти годы китайская сторона только для развития частного сектора экономики Таджикистана, малого и среднего предпринимательства выделила в качестве льготных кредитов в размере свыше 100 миллионов долларов США.
Лидер Таджикистана, выразив признательность китайской стороне за постоянную поддержку социально-экономических реформ в РТ, заявил о своей уверенности в дальнейшем расширении сотрудничества.
Стороны обсудили вопросы, связанные с проектом программы дельнейшего сотрудничества, который находится на стадии разработки.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан