В Душанбе проходит 1-й международный молодежный форум
Avesta.Tj | 15.05.2015 | Первый международный молодежный форум проходит сегодня в Таджикском государственном технологическом университете в Душанбе.
Среди участников форума студенты из Китая, Кореи, Германии, Америки Белоруссии России, а также студены таджикских ВУЗов.
В форуме принимают участие также представители Согдийской и Хатлонской областей, Горно-Бадахшанской автономной области, районов республиканского подчинения и Раштской группы районов.
Как рассказал «Авеста» Навруз Курбонов, ведущий специалист информационного отдела Комитета по делам молодежи спорта и туризма, основной целью форума является развитие молодежного движения, интеллектуальных возможностей.
«Мы стараемся, чтобы таджикская молодежь ассоциировалась не только со словом «гастарбайтер» но и как часть цивилизованного общества», - отметил Н.Курбонов.
Организаторами форума выступают Комитет по делам молодежи, спорта и туризма в партнерстве с Таджикским государственным технологическим университетом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара