Министры транспорта государств-членов ШОС обсудят реализацию транспортных коридоров "Китай — Западная Европа".
Avesta.Tj | 15.05.2015 | Министры транспорта государств-членов Шанхайской организации сотрудничества сегодня обсудят в Уфе вопросы новых совместных проектов в транспортной структуре, в том числе реализацию коридора "Китай — Западная Европа.
Как сообщают российские СМИ, на совещании министры обсудят пути развития сотрудничества в области автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта, введение в строй новой транспортной инфраструктуры, запуск новых проектов, формирование общей транспортной системы ШОС.
Одним из вопросов станет обсуждение реализации транспортных коридоров "Китай — Западная Европа".
На совещание в Уфу прибыли 17 национальных делегаций во главе с министрами государств-членов из Китая, Казахстана, России, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, а так же наблюдатели ШОС и партнеры по диалогу ШОС из Пакистана, Индии, Афганистана, Ирана, Монголии, Белоруссии, Турции и Шри-Ланки.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы