В Одессе подорвали коммуникационный колодец
В Одессе произошел взрыв в коммуникационном колодце, пострадавших нет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное управление МВД Украины.
В Одессе произошел взрыв в коммуникационном колодце, пострадавших нет. Об этом сообщает со ссылкой на областное управление МВД Украины.
Инцидент произошел в ночь на четверг, 14 мая, на Алексеевской площади. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство, в котором содержалось около 400 граммов тротила.
На место происшествия выехало руководство областной и городской милиции, следственно-оперативная группа Малиновского райотдела, специалисты взрывотехнической и газовой служб.
По словам источника в правоохранительных органах, взрывное устройство аналогично тому, что взорвалось на железнодорожных путях на улице Маловского.
В ночь на среду, 13 мая, в Одессе взрыв на железнодорожных путях, в результате были повреждено полотно и образовалась воронка глубиной около метра. Взрыв был квалифицирован как диверсия.
Это не первый взрыв в Одессе за несколько месяцев. До этого были подорваны офис партии «Самопомощь», магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения «Волонтерская сотня» и другие объекты.
Читайте также
- Аналитик: после неудачной агрессии против Ирана влияние США в Западной Азии ослабевает
- Глава Всемирной продовольственной программы ООН назвал ситуацию в Газе «абсолютно жестокой»
- Женщины в Таджикистане увеличили кредитование на 26%
- Узбекистан предложил США партнерство по критически важным минералам, но санкции останутся
- Премьер Китая осудил «вопиющую» агрессию США и Израиля против Ирана на переговорах ШОС
- Иран предупредил своих граждан о поездках во Францию, Бельгию и Италию из-за беспорядков