Самолет МЧС России доставил на лечение в Москву детей из Донбасса
Из Ростова-на-Дону на лечение в Москву доставлены самолетом МЧС России 18 тяжелобольных детей — жителей Донбасса. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.
Из Ростова-на-Дону на лечение в Москву доставлены самолетом МЧС России 18 тяжелобольных детей — жителей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По словам собеседника агентства, самолет Ил-76 приземлился в аэропорту «Домодедово», откуда детей госпитализируют в столичные клиники. В Москву доставили только тех детей, состояние здоровья которых позволило их транспортировку.
У пациентов, младшему из которых нет еще и года, различные диагнозы. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую им оказать в полном объеме не могут из-за сложной ситуации в Донбассе.
Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с весны 2014 года, когда после государственного переворота в Киеве жители Донецкой и Луганской областей проголосовали за создание народных республик. Новые власти Украины начали военную операцию, в ходе которой погибли тысячи человек.
По итогам переговоров лидеров стран «нормандской четверки» (России, Украины, Франции и Германии) в Минске было достигнуто соглашение о перемирии.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку