Глава МИД Таджикистана встретился с ведущими предпринимателями Индии
Avesta.Tj | 14.05.2015 | Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов, в рамках своего официального визита в Индию встретился накануне с ведущими представителями деловых кругов Индии.
Мероприятие было организовано посольством Республики Таджикистан в Индии совместно с руководством индийской компании CHL Limited.
В своем выступлении С.Аслов рассказал о внешнеэкономической политике страны, мерах по дальнейшему совершенствованию инвестиционного климата и деловой среды в Таджикистане, а также возможностях наращивания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Таджикистаном и Индией.
Деловые круги Индии проявили предметный интерес к реализации с таджикскими партнерами проектов в приоритетных отраслях экономики Республики Таджикистан.
Для дальнейшего укрепления связей между деловыми кругами двух стран и обсуждения совместных проектов было предложено организовать в ближайшее время визит деловых кругов Индии в Таджикистан.
В рамках встречи С. Аслова с деловыми кругами Индии посольством Таджикистана была проведена презентация инвестиционной привлекательности Таджикистана, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара