Сариев поручил расследовать инцидент на кыргызско-узбекской границе
Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев поручил председателю Государственной пограничной службы Раимберди Дуйшембиеву расследовать причины инцидента на кыргызско-узбекской границе, произошедшего 12 мая.
Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев поручил председателю Государственной пограничной службы Раимберди Дуйшембиеву расследовать причины инцидента на кыргызско-узбекской границе, произошедшего 12 мая.
Кроме того, глава правительства отметил необходимость организации совместных с компетентными органами Узбекистана мероприятий по выяснению причин инцидента, приведшего к смерти человека.
Напомним, накануне на участке кыргызско-узбекской границы в Баткенской области произошел инцидент, в результате которого погиб гражданин КР. Второй был задержан узбекскими пограничниками. Инцидент произошел на несогласованном участке границы в местности Какыр на окраине села Согмента.
По версии узбекской стороны, граждане КР пытались незаконно перевезти из Узбекистана в Кыргызстан овощи и фрукты. Пограничники РУз открыли огонь по ним, когда те не подчинились требованиям остановиться.
Читайте также
- В Таджикистане за ложную рекламу грозит до 5 лет лишения свободы
- Таджикистан представил в Женеве доклад о правах ребёнка в Комитете ООН
- Эмомали Рахмон дистанционно открыл 11 объектов в Бободжон Гафуровском и Спитаменском районах
- Бахтиёру Рахимову посмертно присвоено звание заслуженного артиста Таджикистана
- Таджикистан обыграл Словению в пятом туре шахматной Олимпиады в Самарканде
- Эмомали Рахмон открыл новые объекты в Согдийской области