Молдавия депортировала подозреваемых в терроризме граждан России и Таджикистана
В Молдавии задержаны граждане России и Таджикистана, которые планировали отправиться в Сирию предположительно для осуществления террористической деятельности.
В Молдавии задержаны граждане России и Таджикистана, которые планировали отправиться в Сирию предположительно для осуществления террористической деятельности.
По данным Службы информации и безопасности Молдавии, ранее эти лица были депортированы из Турции по подозрению в терроризме и проходили обучение в спецлагерях радикальных религиозных организаций на Ближнем Востоке.
При задержанных была обнаружена религиозная литература, которая используется для привлечения молодых людей в экстремистские организации, военная форма, телефонные карточки разных стран, различные средства связи и др.
«Учитывая серьезную угрозу для национальной безопасности из-за международного терроризма, правоохранители отказали задержанным во въезде в Молдавию и инициировали процедуру депортации», — говорится в сообщении.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России