В Худжанде посадят полмиллиона цветов
В Худжанде в рамках реализации областной программы Года цветов начался новый этап озеленения и создания цветников на проспектах и площадях города. В настоящее время работники учреждений по благоустройству и озеленению города вместо отцветших цветов приступили к посадке сезонных цветов «Петуния», «Карнайгул» и других видов местных декоративных цветов, используя особые методы оформления и дизайна по созданию цветников.
В Худжанде в рамках реализации областной программы Года цветов начался новый этап озеленения и создания цветников на проспектах и площадях города.
В настоящее время работники учреждений по благоустройству и озеленению города вместо отцветших цветов приступили к посадке сезонных цветов «Петуния», «Карнайгул» и других видов местных декоративных цветов, используя особые методы оформления и дизайна по созданию цветников.
С целью ознакомления с ходом работ по озеленению и благоустройству глава Худжанда Раджаббой Ахмадзода посетил скверы и площади города, где осуществляется посадка цветов.
В беседе с работниками зеленстроя глава города отметил, что в ходе посадки цветов необходимо соблюдать агротехнологические требования и обращать внимание на соответствие расцветки цветов специфики местности.
Глава города в ходе ознакомительного визита также встретился с жильцами ряда многоэтажных жилых домов, и призвал их активнее принимать участие в озеленении и благоустройстве города.
Необходимо отметить, что в течение недели со стороны властей города Худжанда было закуплено 500 тыс. штук местных декоративных цветов, которые будут посажены в различных частях города.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара