В Таджикистане обещают не преследовать раскаявшихся участников боев в Сирии и Ираке
Avesta.Tj | 11.05.2015 | Правоохраниртельные органы Таджикистана обещают не преследовать и наказывать лица, которые добровольно вернуться из Сирии, Ирака и других стран, и раскаются в содеянном.
Как отмечается в сообщении на официальном сайте МВД Таджикистана, правоохранительные органы Республики Таджикистан приняли решение освободить от уголовной ответственности тех, кто добровольно возвратился из Сирии, Ирака и других стран, раскаялся, и вступил в ряды террористов по ошибке.
Органы внутренних дел готовы оказывать содействие по их возвращению, отмечается в сообщении правоохранительного ведомства.
Тем временем, сегодня на соответствующей конференции в городе Кулябе министр внутренних дел Рамазон Рахимзода ссылаясь на данные правоохранительных ведомств отметил, что в боях в Сирии и Ираке участвуют 384 граждан РТ.
По словам министра, из них 40 человек находятся в Сирии и Ираке вместе со своими женами и детьми.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания