Позиция сборной Таджикистана в рейтинге ФИФА осталась неизменной

Avesta.Tj | 08.05.2015 | В обновленном сегодня, 7 мая, рейтинге ФИФА положение сборной Таджикистана по сравнению с апрельской версией не изменилось, наша национальная команда по-прежнему занимает 143-е место.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в активе подопечных Мухсина Мухаммадиева 173 очка, что на 2 балла меньше, чем в прошлом месяце. Среди азиатских сборных мы по-прежнему занимаем 22-е место.

За отчетный период с момента последнего обновления наша национальная команда матчей не проводила. Соперники сборной Таджикистана по второму отборочному раунду ЧМ-2018 в группе «В» занимают такие позиции: Австралия – 64-я (-1), Иордания – 103-я (без изменений), Кыргызстан – 153-й (без изменений), Бангладеш – 169-й (-2).

Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Германии, а в первой десятке также присутствуют Аргентина, Бельгия, Колумбия, Бразилия, Голландия, Португалия, Уругвай, Швейцария, Испания. Никаких изменений в первой десятке рейтинге не произошло.

Самый высокий скачок в рейтинге совершила сборная Суринама. Она поднялась на 14 позиций и теперь занимает 155-е место. Наиболее существенное понижение в рейтинге - у национальной команды Мавритании, которая опустилась на 9 позиций и занимает 129-е место.

Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 4 июня, отмечается в сообщении пресс-службы ФФТ.

Читайте также