QNET подвел итоги работы в Казахстане за прошлый год
Рост дохода от продаж в прошлом году составил 21%, превысив запланированные 15%. По распространенному недавно официальному заявлению представителей компании, в 2014 году рост дохода от продаж составил 21%. При этом компания закладывала на прошедший год всего 15%, передает корреспондент ИА Total.kz.
Рост дохода от продаж в прошлом году составил 21%, превысив запланированные 15%. По распространенному недавно официальному заявлению представителей компании, в 2014 году рост дохода от продаж составил 21%. При этом компания закладывала на прошедший год всего 15%, передает корреспондент ИА Total.kz.
В QNET утверждают, что такого интенсивного роста удалось добиться за счет освоения новых рынков - Казахстана и России. К тому же, секрет успеха кроется в увеличении количества независимых представителей и их участии в новых тренингах.
Особой популярностью среди казахстанцев пользуются люксовые продукты. Например швейцарские часы и украшения. В прошлом году казахстанцы приобрели на 36% больше часов и на 42% больше ювелирных изделий в сравнении с 2013 годом.
К тому же за прошлый год компания представила на рынке Казахстана серию уникальных продуктов. В том числе инновационные фильтры для воды и воздуха; косметические устройства, которые воздействуют на кожу слабыми электрическими токами; и сразу несколько новых моделей наручных часов. В нынешнем году компания стремится увеличить ассортимент выпускаемой продукции на 30-40%, предлагая покупателям новые эксклюзивные товары.
Сейчас QNET ведет работу по улучшению внутренних показателей компании на 60-70%. Этого руководство компании хочет добиться, обеспечив успешное ведение бизнеса независимых представителей.
«Сегодня в компании QNET разработано множество региональных и глобальных продуктов с уникальными свойствами и предназначенные для прямых продаж. Сейчас мы работаем над обучением независимых представителей, а также над рекламной кампанией и продвижением всех этих продуктов. Кроме того, мы провели оптимизацию затрат, сократив логистические расходы, что позволило нам представить новые продукты по еще более выгодной цене», - комментирует Халдун Арин, генеральный директор компании QNET.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара