Ветеранам ВОВ Худжанда вручили денежную помощь от имени президента, председателя и мэра

Avesta.Tj | 07.05.2015 | Церемония вручения материальной помощи от имени президента Таджикистана, председателя Согдийской области и председателя города Худжанда участникам Великой Отечественной войны и работникам тыла состоялась накануне в мэрии Худжанда.

Как сообщает пресс-служба председателя города Худжанда, торжественное мероприятие вступительным словом открыл председатель города Раджаббой Ахмадзода, поздравивший присутствующих с 70-летием великой Победы.

Затем, ответственный работник исполнительного аппарата президента Республики Таджикистан Ботури Олуфта вручил всем участникам ВОВ единовременную помощь главы государства в размере 1,5 тыс. сомони каждому.

От имени главы области Абдурахмона Кодири начальник комитета по делам женщин и семьи ИОГВ области Нодира Мирзозода также вручила ветеранам войны по 1 тыс. сомони и ветеранам труда, работавшим во время войны в тылу, по 800 сомони,-говорится в сообщении пресс-службы

Раджаббой Ахмадзода, передав им поздравления и добрые пожелания президента страны и председателя Согдийской области, отметил что «ваше мужество и героизм, ваш жизненный путь для всех нас и будущих поколений есть и будет уроком мужества и доблести».

В свою очередь, Ахмадзода города вручил участникам ВОВ в качестве единовременной помощи от городской мэрии по 500 сомони и труженикам тыла по 200 сомони.

Читайте также