Главы МИД Таджикистана и Кыргызстана провели переговоры в Ашхабаде
В рамках участия в работе Девятой встречи стран-участниц Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве по региональному сотрудничеству в области контроля над наркотиками, которая стартовала в Ашхабаде 4 мая, министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов встретился с главой внешнеполитического ведомства Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым. Как сообщает департамент информации МИД РТ, главы внешнеполитических ведомств двух соседних государств, выразив удовлетворение развитием отношений Таджикистана и Кыргызстана, подчеркнули необходимость их наращивания.
В рамках участия в работе Девятой встречи стран-участниц Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве по региональному сотрудничеству в области контроля над наркотиками, которая стартовала в Ашхабаде 4 мая, министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов встретился с главой внешнеполитического ведомства Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, главы внешнеполитических ведомств двух соседних государств, выразив удовлетворение развитием отношений Таджикистана и Кыргызстана, подчеркнули необходимость их наращивания.
Стороны также обменялись мнениями относительно регионального сотрудничества, безопасности в регионе.
Аслов провел в Ашхабаде встречу и с Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Юрием Федотовым, в ходе которой были рассмотрены вопросы расширения сотрудничества сторон в сфере незаконного оборота наркотиков.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан