Главе Согда представили нового руководителя полевого офиса ОБСЕ в Худжанде
Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири 7 мая встретился с представителями полевого офиса ОБСЕ в Худжанде под руководством старшего исполнительного сотрудника и руководителя отдела координации программ Бюро ОБСЕ в Таджикистане Шона Мак Гриви. Глава области в ходе беседы упомянул плодотворное сотрудничество исполнительного органа государственной власти области с ОБСЕ и выразил готовность к расширению взаимосвязей.
Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири 7 мая встретился с представителями полевого офиса ОБСЕ в Худжанде под руководством старшего исполнительного сотрудника и руководителя отдела координации программ Бюро ОБСЕ в Таджикистане Шона Мак Гриви.
Глава области в ходе беседы упомянул плодотворное сотрудничество исполнительного органа государственной власти области с ОБСЕ и выразил готовность к расширению взаимосвязей.
Абдурахмон Кодири проинформировал гостей о значительных преобразованиях в Согдийской области и достижениях за последние годы. Было отмечено, что в настоящее время в области начался новый этап созидательных работ. В частности, А.Кодири упомянул, что в области продолжается аграрная реформа, возрождаются национальные ремесла, реализуется программа развития культуры и благоустройства дорог, расширяются созидательные работы в новом городке Сайхун.
В ходе встречи Шон Мак Гриви представил руководству области нового главу худжандского полевого офиса ОБСЕ Шанджива Тиручелвама.
В свою очередь, Шанджив Тиручелвам сказал, что он осведомлен о тесной взаимосвязи властей области и ОБСЕ в рамках реализации различных программ и отметил, что приложит все усилия для развития этого плодотворного сотрудничества.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте