В Таджикистане могут привлечь за неверные статданные
Avesta.Tj | 06.05.2015 | Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана на своем сегодняшнем заседании принял предложенные правительством республики поправки в Процессуальный кодекс об административных правонарушениях и Кодекс об административных правонарушениях.
Представляя поправки на суд депутатов, министр юстиции Таджикистана Рустам Шохмурод отметил, что они направлены для устранения упущений и недостатков в сфере составления статистических данных.
По его словам, поправки предусматривают привлечение к административной ответственности физических и юридических лиц за предоставление недостоверных статданных.
По словам депутата нижней палаты парламента Таджикистана Шарофиддина Сироджова, поправки также могут послужить пополнению доходной части госбюджета республики, так как, за предоставление недостоверных статданных предусматриваются штрафы, суммы которых определит правительство.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан