В Барнауле за транзит наркотиков на 7 лет осудили гражданина Таджикистана
7 лет проведет в колонии строгого режима гражданин Таджикистана за контрабанду наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН по Алтайскому краю.
7 лет проведет в колонии строгого режима гражданин Таджикистана за контрабанду наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН по Алтайскому краю.
38-летний Б. Рахматов признан виновным в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Как установило следствие и суд, мужчина находился в поисках работы и принял предложение своих земляков за вознаграждение перевезти крупную партию наркотиков из Алтайского края в Кемеровскую область.
В Барнауле от незнакомого мужчины он получил товар — около 10 кг героина из Киргизии, расфасованного в 10 пакетов.
Перевезти наркотики в соседний регион планировалось в багажнике автомобиля «Хонда» в запасном колесе. На железнодорожном вокзале мужчина был задержан. При себе у него был также героин для личного использования.
Читайте также
- Свыше 70 банковских специалистов Таджикистана переняли опыт Грузии по снижению кредитных рисков
- Борис Бибиков: учитель звезд советского кино и таджикской сцены
- В Москве отметили День Конституции Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие инструментов «зеленого» финансирования в Таджикистане
- Рустами Эмомали посетил исторические места древней Бухары
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве