Посол Таджикистана провел встречу с Генеральным секретарем Ассоциации европейских торгово-промышленных палат
В Брюсселе состоялась встреча Постоянного представителя Республики Таджикистан в Европейском Союзе, Посла Рустамджона Солиева с Генеральным секретарем Ассоциации европейских торгово-промышленных палат “EUROCHAMBRES” Арнальдо Абрудзини.
В Брюсселе состоялась встреча Постоянного представителя Республики Таджикистан в Европейском Союзе, Посла Рустамджона Солиева с Генеральным секретарем Ассоциации европейских торгово-промышленных палат “EUROCHAMBRES” Арнальдо Абрудзини.
В ходе беседы были обсуждены пути налаживания двустороннего сотрудничества с Ассоциацией “EUROCHAMBRES” и развития торгово-экономических связей между Таджикистаном и странами Европейского Союза.
Посол Таджикистана представил собеседникам подробную информацию о политической и социально-экономической ситуации в стране, о мерах Правительства Таджикистана по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата, а также о приоритетных сферах национальной экономики, представляющих интерес для иностранных инвесторов и бизнес кругов.
Высокому представителю Ассоциации “EUROCHAMBRES” также были вручены информационные материалы об инвестиционных возможностях Таджикистана. А.Абрудзини изъявил особый интерес и готовность к сотрудничеству с Таджикистаном.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте