Директор торгового центра «Пойтахт-90» оштрафован за неисполнение родительских обязанностей
Суд столичного района Исмоили Сомони оштрафовал директора торгового центра «Пойтахт-90» Манучехра Нуридинова за неисполнение родительских обязанностей.
Суд столичного района Исмоили Сомони оштрафовал директора торгового центра «Пойтахт-90» Манучехра Нуридинова за неисполнение родительских обязанностей.
Как сообщили «АП» в суде столичного района Исмоили Сомони, Нуридинов признан виновным по ст. 90 (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних) Кодекса об административных правонарушениях РТ и оштрафован на сумму 120 сомони в пользу государства. Суд прошел под председательством судьи Сафарбека Нурализода.
Директор торгового центра «Пойтахт-90» Манучехр Нуридинов оштрафовали за то, что он до сих пор не получил свидетельство о рождении сына и официально не зарегистрировал имя своего сына, который родился в 2014 году.
По законам Таджикистана, ребенок должен иметь свидетельство о рождении, а неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от трёх до пяти показателей для расчетов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты