В посольстве Таджикистана в Минске обсудили «водную» тематику

Avesta.Tj | 05.05.2015 | Посольство Таджикистана в Республике Беларусь в рамках подготовки к Международной конференции высокого уровня по итогам реализации международного десятилетия действий «Вода для жизни» 2005-2015, которая состоится 9-11 июня 2015 года в Душанбе, провело тематический круглый стол.

Как сообщили в посольстве РТ в РБ, в работе круглого стола приняли участие представители министерств и ведомств Республики Беларусь, руководства Исполнительного комитета СНГ, дипломатического корпуса, аккредитованного в РБ, белорусских ВУЗов и журналисты.

Мероприятие открыл посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов, рассказавший об инициативах Таджикистана по водной проблематике, в частности, для продвижения идеи «Вода для жизни».

Участники Круглого стола назвали актуальным и своевременным предложение президента РТ Эмомали Рахмона об объявлении второго Международного десятилетия под лозунгом "Вода для устойчивого развития”.

Читайте также