Полицейский, избивший уроженцев Таджикистана, может быть арестован уже завтра
Avesta.Tj | 05.05.2015 | Сотрудник полиции, избивший уроженцев Таджикистана у отделения полиции, может быть арестован уже завтра, 6 мая, сообщает «УралИнформБюро».
Инцидент произошел 25 апреля в поселке Пойковском Ханты-Мансийского Автономного округа. Трое уроженцев Таджикистана пришли в полицейский участок, чтобы написать жалобу на депортацию их брата, который не успел оформить необходимые документы.
У входа в здание между ними и сержантом ППС Ефремовым возник конфликт. Полицейский и трое его коллег повалили обидчиков на землю, били их дубинками, пинали, а затем надели на них наручники. Один из посетителей получил черепно-мозговую травму.
Драка была зафиксирована камерами видеонаблюдения и многочисленными очевидцами. Полицейские написали заявление в Следственный комитет, указав, что зачинщиками конфликта явились мигранты.
Однако следователи изучили видеозаписи и возбудили против Ефремова уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств".
Сержант Ефремов задержан на 48 часов. Завтра, 6 мая решится вопрос о его аресте.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана