184 года тюрьмы для 23 членов «Ансорулло» в Согде
Суд города Худжанд приговорил к продолжительным срокам лишения свободы более 20 жителей области по обвинению в членстве в запрещенной организации "Ансорулло".
Суд Худжанда приговорил к продолжительным срокам заключения 23 жителей севера Таджикистана, обвинив их в членстве в запрещенной организации «Джамоати Ансорулло”.
По словам источника в суде Худжанда, человек, которого называютглаварем группыприговорен к 17,5 годам тюрьмы. Суд приговорил еще 18 членов этой группы в соответствии с тремя статьями УК РТ “организация преступной группы ”, “создание экстремистского объединения”, “участие в деятельности экстремистского объединения ”. Четверо других осуждены в недонесении.
Эти лица были задержаны в конце прошлого года, и в отношении них были возбуждены уголовные дела.
На прошлой неделе суд Исфары приговорил 10 жителей этого района к 8,5 годам тюрьмы за сотрудничество с этой запрещенной организацией.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара