Вопросы повышения качества образовательных услуг для детей-инвалидов обсудят в Душанбе
Avesta.Tj | 04.05.2015 | Форум родителей и специалистов «Эффективное партнерство на пути в инклюзии» состоится 6 мая в гостинице «Хаятт Ридженси» Душанбе, сообщили «Авеста» в ОО «ИРОДА».
Цель мероприятия - устойчивое сотрудничество между партнерскими общественными организациями и государственными учреждениями различного профиля, в целях предоставления улучшенных социальных, реабилитационных и образовательных услуг для детей с инвалидностью на уровне сообщества.
Мероприятие станет средством обмена передовым опытом в области партнерства между общественными организациями и государственными учреждениями в укреплении сотрудничества в сфере инвалидности в Таджикистане.
Презентации и дискуссии на форуме будут сосредоточены на четырех ключевых областях: Конвенция ООН о правах инвалидов; Доступность для людей с ограниченными возможностями; Лучшая практика раннего вмешательства и инклюзивного образования; Эффективные партнерские отношения между родителями и специалистами и признание роли и вклада обеих групп.
Организаторами форума являются ОО «ИРОДА» и ряд других общественных организаций.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России