В РТСУ пройдут масштабные мероприятия в честь 70-летия Великой Победы
Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоятся 5 мая в Российско-Таджикском (славянском) университете. Как сообщили «АП» в РТСУ, мероприятия начнутся во дворе университета в 9:00 с театрализованного представления с участием студентов, учащихся школы при РТСУ, ветеранов ВОВ, военнослужащих 201-й РВБ в РТ. В рамках представления пройдет концерт, будет представлена военная техника времен ВОВ, а также будет развернута полевая кухня.
Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоятся 5 мая в Российско-Таджикском (славянском) университете.
Как сообщили «АП» в РТСУ, мероприятия начнутся во дворе университета в 9:00 с театрализованного представления с участием студентов, учащихся школы при РТСУ, ветеранов ВОВ, военнослужащих 201-й РВБ в РТ.
В рамках представления пройдет концерт, будет представлена военная техника времен ВОВ, а также будет развернута полевая кухня.
В мероприятии примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов, а также представители министерств и ведомств республики.
По окончании театрализованного представления, в конференц-зале университета состоится международная научно-теоретическая конференция «Великая Отечественная Война: источники и исторические последствия победы».
Организатором конференции выступает факультет истории и международных отношений, кафедра отечественной истории РТСУ. На открытии конференции с приветственным словом выступит ректор университета Салихов.
После будут заслушаны доклады «Таджикистан в годы Великой Отечественной войны», а также о героизме летчиков Таджикистана во время ВОВ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты