Таджикистан и Афганистан будут укреплять сотрудничество в таможенной сфере
Avesta.Tj | 04.05.2015 | Таджикистан и Афганистан договорились укреплять сотрудничество в таможенной сфере. Вопросы обмена данными обсуждались на встрече начальника Таможенной службы Таджикистана Абдуфатоха Гоиба с начальником Таможенного департамента министерства финансов Афганистана Наджибулой Вардаком в конце прошлой недели в Душанбе.
Как сообщает пресс-цент Таможенной службы РТ, на встрече обсуждались перспективы развития двухстороннего сотрудничества в таможенной сфере и обмена данными.
По итогам встречи был подписан протокол об электронном обмене таможенными данными.
По статистическим данным, товарооборот между Таджикистаном и Афганистаном двумя по итогам первого квартала текущего года составил более $26,4 млн.
Прирост товарооборота по сравнению с показателями аналогичного периода 2014 года составил 23,3%. Более $19,3 млн. из общей суммы товарооборота приходится на импорт товаров из Афганистана.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан