В посольстве Таджикистана в Киеве прошла презентация книги о войне

Avesta.Tj | 01.05.2015 | Презентация книги «Воины – таджикистанцы в боях за освобождение Украины в годы Великой Отечественной войны», посвященной 70-летию Великой Победы состоялась накануне в посольстве Таджикистана в Украине, в городе Киеве.

Как сообщает посольство РТ в Украине, издание подготовлено посольством Республики Таджикистан в Украине совместно с Мемориальным комплексом «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» (г.Киев).

На презентации книги присутствовали представители дипломатического корпуса, министерств и ведомств Украины.

Мероприятие открыл посол Республики Таджикистан в Украине Ш.Султонов, который рассказал, что при подготовке книги использованы, документальные и архивные источники, материалы периодических изданий, воспоминания участников тех далеких событий.

В своем заключительном слове Ш.Султонов выразил большую благодарность всем организациям и учреждениям, оказавшим помощь в подготовке издания, поиске и подборе исторических документов и материалов.

В частности дипломат выразил благодарность Главному архивному управлению при правительстве Республики Таджикистан, Национальному музею Таджикистана, а также руководству организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РТ.

Читайте также