На севере Таджикистана осудили 10 активистов «Джамоат Ансаруллох»
Avesta.Tj | 01.05.2015 | В городе Худжанде, на севере Таджикистана, завершился судебный процесс в отношении десяти жителей Согдийской области, причастных к деятельности запрещенной организации "Джамоат Ансаруллох".
На скамье подсудимых были мужчины в возрасте от 35 до 40 лет из числа жителей Исфаринского района и городов Худжанд и Истаравшан.
Уголовное дело в отношении мужчин возбуждала прокуратура Согдийской области по статьям 187 и 307 Уголовного Кодекса РТ.
Как сообщил «Авеста источник в суде города Худжанда, судебный процесс проходил в здании СИЗО №2 областного центра в открытом режиме.
По данным источника, на процессе председательствовал судья Акмал Савриддинзода.
Источник также добавил, что всех мужчин осудили на 8 лет и 5 месяцев лишения свободы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты