В Согде местный «народный лекарь» подозревается в мошенничестве
Avesta.Tj | 30.04.2015 | В отношении "народного табиба"- местного лекаря из Б.Гафуровского района Согдийской области УМВД по Согду возбудило уголовное дело по статье "мошенничество".
Видеоролик о действиях 65-летнего лекаря-табиба был продемонстрирован по телеканалам Согдийской области.
Как сообщил "Авеста" информированный источник в правоохранительных органах Согдийской области, видеоролик был заснят скрытой камерой в доме табиба в ходе его "сеансов" с женщинами из числа посетительниц и "клиентов".
По словам источника, 65 -летний Н.Р. ранее работатл трактористом в одном из дехканских хозяйсвт джамоата Исписор Б.Гафуровского района.
После выхода на пенсию Н.Р, закончил трехмесячные курс целителей и занялся личной практикой. Как отмечается в телесюжете, бывший тракторист, ныне лекарь лечил обращавшихся к нему заговорами и различными атрибутами -предметами национальных целителей, в основном женщин.
По данным источника, лекарь объявил, что может исцелить от различных болезней, в том числе от бесплодия.
За свои "услуги", в том числе интимного характера, табиб брал большие суммы денег.
Источник "Авесты" также рассказал, что Н.Р. обещал женщинам приворотить мужа, наладить семейные отношения, проводил соответствующие обряды.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 247 "мошенничество".
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты