Темурмаликский район РТ превращается в агропромышленный регион

В ходе работы заседания Правительства РТ был заслушан отчет председателя Темурмаликского района Хатлонской области.  

В ходе работы заседания Правительства РТ был заслушан отчет председателя Темурмаликского района Хатлонской области.  

Было отмечено, что сейчас население района составляет 63 тыс. жителей и благодаря социально-экономическому развитию республики и региону последовательно повышается уровень жизни населения.

«Посредством строительства и запуска новых производственных предприятий в настоящее время район из аграрного региона превращается в агропромышленный регион», - отметил в своем отчете председатель.

Глава государства Эмомали Рахмон, напомнив об основных проблемах жителей района, в том числе о нехватке питьевой воды, ирригационных систем, берегоукрепительных работах, а также о больших возможностях для развития животноводства, зернаводства, садоводства, виноградарства и туризма, поставил конкретные задачи перед руководством района и ответственными лицами республиканского уровня.

В ходе заседания также был утвержден Генеральный план районного центра Темурмалик Хатлонской области.

Читайте также