В Душанбе вышла в свет книга «Солдаты Победы» в честь 70-й годовщины Победы над фашизмом
В Душанбе вышла в свет книга «Солдаты Победы», авторами которой являются генерал-майор Абдулло Хабибов и журналист Раджаби Мирзо. «Эта книга посвящена празднованию 70-й годовщины Победы над фашизмом и является достойным подарком победителям фашизма. В книге содержатся статьи на таджикском и русском языках и фотографии, рассказывающие о вкладе жителей Таджикистана в Победу. Некоторые публикации перепечатаны из местных СМИ», - отметил один из авторов Р. Мирзо.
В Душанбе вышла в свет книга «Солдаты Победы», авторами которой являются генерал-майор Абдулло Хабибов и журналист Раджаби Мирзо.
«Эта книга посвящена празднованию 70-й годовщины Победы над фашизмом и является достойным подарком победителям фашизма. В книге содержатся статьи на таджикском и русском языках и фотографии, рассказывающие о вкладе жителей Таджикистана в Победу. Некоторые публикации перепечатаны из местных СМИ», - отметил один из авторов Р. Мирзо.
22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Это известие всколыхнуло советский народ, и все как один встали на защиту своего Отечества. Около 300 тысяч посланцев Таджикистана воевали на фронте, 92 тысячи из них не вернулись. 55 удостоены звания Героя Советского Союза.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%