Длительные сроки колонии получили четверо таджиков за попытку взорвать ТЦ в Нижнем Новгороде
35 лет колонии строгого режима получили четверо граждан Таджикистана за попытку организации теракта в Нижнем Новгороде. Соответствующий приговор был вынесен в Нижегородском областном суде во вторник, 28 апреля. <div class="emvideo emvideo-video emvideo-youtube"><div class="emfield-emvideo emfield-emvideo-youtube"> <div id="emvideo-youtube-flash-wrapper-1"><object type="application/x-shockwave-flash" height="350" width="468" data="http://www.youtube.com/v/_q-BNjjTyzg&rel=0&enablejsapi=1&playerapiid=ytplayer&fs=1" id="emvideo-youtube-flash-1"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_q-BNjjTyzg&rel=0&enablejsapi=1&playerapiid=ytplayer&fs=1" /> <param name="allowScriptAcess" value="sameDomain"/> <param name="quality" value="best"/> <param name="allowFullScreen" value="true"/> <param name="bgcolor" value="#FFFFFF"/> <param name="scale" value="noScale"/> <param name="salign" value="TL"/> <param name="FlashVars" value="playerMode=embedded" /> <param name="wmode" value="transparent" /> </object></div></div></div>
35 лет колонии строгого режима получили четверо граждан Таджикистана за попытку организации теракта в Нижнем Новгороде. Соответствующий приговор был вынесен в Нижегородском областном суде во вторник, 28 апреля.
Как сообщает информационное агентство правительства Нижегородской области ¸ одного из преступников задержали несколько лет назад. В ходе обыска у него обнаружили боевую гранату и листовку с призывами к разжиганию межнациональной вражды, а также другие запрещенные печатные материалы, боеприпасы и взрыватели.
В ходе расследования стало известно о других членах группы, были задержаны еще трое злоумышленников. У них в квартирах также нашли гранаты, самодельную взрывчатку, взрыватели, тратил, гексоген и другие взрывоопасные смеси.
Установлено, что мужчины находились в составе Партии исламского освобождения и организовали террористическую группу, которая занималась распространением экстремистской литературы и изготовлением взрывчатых веществ. Расследование установило, что взрывы должны были прогреметь в одном из торговых центров города.
Примечательно, что все подозреваемые находились в Нижегородской области без разрешающих документов, однако они работали и у двоих есть семьи с маленькими детьми.
В результате главарь банды получил десять лет колонии строгого режима, двое братьев-пособников — по девять лет и рядовой участник — восемь лет.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан