Премьер Таджикистана посетил в Яване стройплощадку предприятия по производству криолита и фтористо
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода 27 апреля посетил место строительства предприятия по производству криолита и фтористого алюминия, который строится для нужд Таджикского алюминиевого завода в Яванском районе Хатлонской области. Как сообщил «АП» старший консультант пресс-службы президента Таджикистана Субхиддин Мухиддинов, проектная стоимость предприятия составляет свыше $125 млн. По словам Мухиддинова, к сегодняшнему дню построены административные здания предприятия, на строительные площадки завезена вся необходимая техника.
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода 27 апреля посетил место строительства предприятия по производству криолита и фтористого алюминия, который строится для нужд Таджикского алюминиевого завода в Яванском районе Хатлонской области.
Как сообщил «АП» старший консультант пресс-службы президента Таджикистана Субхиддин Мухиддинов, проектная стоимость предприятия составляет свыше $125 млн.
По словам Мухиддинова, к сегодняшнему дню построены административные здания предприятия, на строительные площадки завезена вся необходимая техника.
«На базе предприятия по производству криолита и фтористого алюминия планируется построить химзавод и предприятие по производству сульфатной кислоты», - отметил Мухиддинов.
По его словам, премьер поставил перед строителями объекта конкретные задачи по соблюдению качества строительных работ, целевому использованию выделенных средств, соблюдению ранее запланированного графика строительства.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан