Мэр Душанбе встретился с торговцами на рынке «Шохмансур»
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев сегодня утром посетил столичный рынок «Шохмасур», где провел встречу с переселяемыми в торговый центр «Пойтахт-90» торговцами. Как сообщил «АП» глава столичного управления экономики и торговли Сайфулло Амонов, мэр разъяснил торговцам причины переселения в другое место торговли.
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев сегодня утром посетил столичный рынок «Шохмасур», где провел встречу с в торговый центр «Пойтахт-90» торговцами.
Как сообщил «АП» глава столичного управления экономики и торговли Сайфулло Амонов, мэр разъяснил торговцам причины переселения в другое место торговли.
«Мэр отметил, что рынок «Шохмансур» изначально был предназначен для продажи овощей, фруктов, продуктов питания, но никак не для реализации стройматериалов, промтоваров. Кроме того, с увеличением большого количества пунктов и магазинов на территории рынка образовались проблемы, связанные с парковкой автомашин, санитарно-эпидемиологической ситуацией», - отметил Амонов.
По его словам, на встрече было принято согласованное решение, что магазины переселяемых торговцев снесены не будут, но в них можно реализовывать только овощи, фрукты и продукты питания.
«Те торговцы, которые реализуют качественные промтовары, будут размещены в ТЦ «Пойтахт-90», остальные будут размещены на других рынках города. Уже 15 торговцев строительными и хозтоварами дали согласие на продолжение работы на рынке «Шанхай бозор», - отметил Амонов.
Он сказал также, что на сегодняшний день 80 продавцов сухофруктов и 10 продавцов меда, реализующее свои товары на рынке «Шохмансур», уже размещены в ТЦ «Пойтахт-90».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара