Глава МИД Таджикистана и посол Ирака обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Avesta.Tj | 28.04.2015 | Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов принял сегодня посла Ирака в Таджикистане Раджеха аль-Мусауи.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе беседы были обсуждены состояние и перспективы таджикско-иракских отношений и пути их расширения в сферах экономики, торговли, культуры, науки, туризма и других областях, представляющих взаимный интерес.

Также состоялся обмен мнениями о ситуации на Ближнем и Среднем Востоке, усилиях международного сообщества по стабилизации обстановки и обеспечению мира в этих регионах.

Собеседники обсудили вопросы налаживания сотрудничества между соответствующими ведомствами двух стран в борьбе с международным терроризмом и другими вызовами безопасности.

Посол Ирака подчеркнул огромную заинтересованность своей страны в расширении сотрудничества с Таджикистаном в рамках региональных и международных организаций.

Читайте также